понедельник, 28 марта 2016 г.

FCP X: Использование двигателя Новая Стабилизация - Final Cut - macProVideo.com Hub


FCP X: Использование двигателя Новая Стабилизация

Новый FCP X 10.1 обновление принес новый стабилизационный механизм. Его теперь можно заблокировать сбит полностью, и, чтобы получить больше контроля над процессом. Давайте кратко рассмотрим Что изменилось.

Основы использования

Если вы просто случайный пользователь, вы не заметите, сколько в первую очередь. Выберите клип (ы) вы хотите, чтобы стабилизировать, а затем голову к инспектору, под видео, и найдите раздел стабилизации. Если его просто тонкая бар, нажмите кнопку Показать.

Показать появляется при наведении мыши на правой части панели.

После того, как интерфейс включен, просто включите его, нажав на маленький флажок слева от слова стабилизации. Оказывается синий, затем начинает анализировать ваш клип для доминирующего движения. Это означает, что ее пытаются отслеживать, где объекты в кадре идти, чтобы он мог двигаться клип в противоположном направлении и держать их в той же части экрана.

Если вы ищете в клипе в окне просмотра, вы увидите это в левом нижнем углу клипа.

Новые значения по умолчанию

Значение по умолчанию теперь Автоматическая, но вы можете явно выбрать один из двух методов стабилизации: SmoothCam, или новый InertiaCam. Переход на SmoothCam дает старые элементы управления обратно: перемещение, вращение и масштабирование Гладкие ползунки, дефолт до 1,5 на каждого.

Это SmoothCam настроек по умолчанию.

Если Youre обычный пользователь, вы могли заметить, что стабилизация иногда пошел наперекосяк с особенно сумасшедших выстрелов, масштабирование на всем пути, прошедший 100%, чтобы экран перевернулся? Обращаясь ползунки вниз всегда было решение, и в то время, мы надеемся, Итл произойти менее с этого момента, иметь в виду.

Новые методы

Новый способ, InertiaCam, не будете автоматически выбирается все время. Действительно, новый метод предназначен для использования с кадрами, которые используют кастрюли, масштабирование и статические снимки на штатив, в то время как старый SmoothCam предназначен для более общих съемке с рук слежения. Автоматическая выбирает наиболее подходящий метод для каждого выстрела, но если вы заставить неправильный, вы можете достичь забавные результаты.

Херес хитроумный, unsalvageable выстрел павлина, с SmoothCam слева и InertiaCam вынуждены справа.

Автоматическая, вероятно, правильный выбор, то. Конечно, некоторые кадры просто плохо, а если вы волны камеру вокруг, как гагары, можно ожидать некоторые довольно плохие результаты. Как всегда, обрезать снимки туго, как может быть, прежде чем пытаться стабилизировать их, если вы намерены обрезать хитроумный начало вратаря, не предлагают эту часть для анализа в первую очередь.

Кинематографический стабильность

Так почему же вы хотите, чтобы стабилизировать кадры, снятые на штатив? Ну, если штатив болталась, если камера не была проведена 100% твердо и вы перешли изображению мало, как вы вытащил фокус, если бы вы были с помощью ползунка, но не прибить плавный ход, или если вы просто делаете хорошую работу держа камеру steadytheyre все хорошие оправдания InertiaCam удар дюйма На самом деле, вышеупомянутый режим штатива будет предлагаться только в качестве опции, если Final Cut Pro обнаруживает, что выстрел особенно еще.

Штатив Режим обнаружен, и активирован, на ручной выстрела.

Ничто не дается бесплатно

Как обычно, Theres компромисс участие. Для стабилизации выстрел, FCP X имеет для увеличения выстрел в и переместить его вокруг, сохраняя содержание в том же положении. Это масштабирование стоит качество изображения, и чем выше зум, тем мягче изображение. Как правило, Штатив Режим требует более высокого масштаба, поэтому исключительно стабильным образ приходит на еще более высокой цене, чем обычно.

Левая сторона медали заключается в нестабилизированный; правая сторона находится в штатив режиме, и немного мягче.

Вывод

Его всегда приятно видеть улучшения в основных чертах, и новый InertiaCam, конечно, приветствуется. В то время как сторонние плагины (например, CoreMelts Блокировка

Комментариев нет:

Отправить комментарий